Что говорят врачи о последствиях резкого отказа от алкоголя? | Медицинский центр «Татмед»

Что говорят врачи о последствиях резкого отказа от алкоголя?

Эксперты поделились полезной информацией о том, что будет в случае резкого отказа от приема алкогольных напитков. Не стоит забывать, что любые праздники – это не только самый лучший повод для бурных застолий. Многие люди именно в это время принимают серьезное решение отказаться от алкоголя, начав «новую жизнь».

Zwei Mnner in Tracht mit Bier Und alkoholfreiem Getrnk

 

О последствиях таких действий нам поведали дипломированные врачи. Если человек два дня в неделю легко обходится без алкоголя, то пагубной зависимости у него нет, – сообщает Я. Мальмейстер, главный врач клиники Бетти Форд, которая находится в Бад-Брюккенау. Также она объяснила, что если в течении этих двух суток мысли человека будут исключительно о спиртном, то нужно всерьез подумать о своем здоровье.

Врач дала совет отказаться от приема алкогольных напитков для начала на 30 дней. Как отмечено в журнале Focus, уже через 7 дней в организме произойдут изменения. По отметкам специалистов, в это время улучшается сон, и возрастает работоспособность. Также у людей, которые не употребляют спиртные напитки, начинает восстанавливаться печень, а она в свою очередь активно расщепляет активные жиры.

Через месяц человек уже способен контролировать свою тягу к спиртному. Артериальное давление уходит с высоких отметок, улучшается кожа и усиливается концентрация внимания. Через 12 месяцев воздержания от алкогольных напитков заметно ускоряется процесс пищеварения, а также эффективнее сжигается жир и уходят лишние килограммы.

Ранее уже рассказывалось, что на Новый год россияне чаще всего покупают пиво, шампанское и вино.

На первом месте в соответствии с данными сервиса по поиску и выбору товара «Rate&Goods» оказалось именно пиво. От общего объема предновогодних покупок алкоголя оно составляет почти 34 процента. На втором месте в рейтинге оказалось шампанское с результатом в почти 15 процентов.