Простой анализ крови-зеркало здоровья человека, которое никогда не врет. И не бывает кривым | Медицинский центр «Татмед»

Простой анализ крови-зеркало здоровья человека, которое никогда не врет. И не бывает кривым

Дербилова Татьяна Павловна рассказывает о эффективном способе диагностики.

2020-11-27_04-06-39

Недавно в ленте новостей я увидела заметку о том, что медики из Университета Кливленда предлагают по-новому трактовать анализы крови человека, по которым можно судить об общем состоянии его здоровья и предполагаемой продолжительности жизни. Главный показатель количество лимфоцитов в крови. Есть и еще 2 важных, но не главных.
Связь малого количества лимфоцитов в крови (лимфопении) с повышением риска смерти и от болезней сердца, рака и респираторных инфекций, включая грипп и пневмонию, доказана (обследовано более 31000 человек). Это не зависит от возраста и дополнительных факторов риска. Люди с высоким уровнем риска живут примерно на 10 лет меньше, чем с низким, независимо от образа их жизни.

Но, как известно, новое – хорошо забытое старое. И это «открытие» было сделано уже давно, почти полвека назад русским ученым Л.Х. Гаркави. Это она создала целую систему знаний об адаптационных возможностях организма человека. И сигнальный показатель – уровень лимфоцитов в крови был в этой системе основным.

Но нет Пророка в своем Отечестве. Увы.Забыто все.Не преподают эти знания студентам-медикам, лишь единицы из врачей умеют читать анализы крови пациента. А там вся информация о его текущем состоянии здоровья, уровне стресса организма и его возможностях адаптации на сегодняшний момент. А именно способность адаптироваться к любым условиям и есть здоровье.А вовсе не критерии ВОЗ о каком-то физическом и психическом благополучии.

Замечательно то, что с помощью простого, научно обоснованного, дешевого и эффективного метода-активационной терапии адаптогенами по определенным схемам можно и нужно вывести организм на должный уровень сопротивляемости болезням и излечения от них. Противопоказаний нет. Возраст с 3 лет. Эффект всегда. Применяю давно этот метод. И радуюсь его простоте и чудесной эффективности.

А они пишут, что ученые из Кливленда… открыли. Опоздали эти ученые. Подтвердили еще раз то, что было до них открыто давно. Нашими учеными.Которые эту терапию применяли с большим успехом у пациентов. А потом все забылось и оказалось не нужно на Родине. А жаль.