Выбираем этаж здоровья для комфортной жизни. Активакционная терапия в борьбе за здоровье | Медицинский центр «Татмед»

Выбираем этаж здоровья для комфортной жизни. Активакционная терапия в борьбе за здоровье

Ранее, мы уже затрагивали тему активационной терапии–прочтите нашу статью «Простой анализ крови-зеркало здоровья человека, которое никогда не врет». Сегодня поговорим на эту тему подробнее.

2020-11-27_04-16-50

Замечали ли вы, что в разные периоды своей жизни на одно и тоже событие реагируете по-разному.Пробки: то вы спокойно толкаетесь, сидя в автомобиле, то готовы «сигналить» каждому?

Всё это связано с тем, на каком «этаже» адаптации находится ваш организм. Чем вы выше, тем «докричаться» до вас сложнее. Находясь на нижнем этаже, вы мало чувствительны к различного рода неприятностям, бактериям, вирусам. Но если вы на высоком «этаже», то ваш организм плохо «чувствует» опасность и реагирует тогда, когда сила действия уже чрезмерна. Легко догадаться, что чем выше «этаж», тем выше вероятность заболеть.

От чего зависит этаж? От состояния здоровья и образа жизни. Если вы имеете хроническое заболевание, постоянно испытываете негативные эмоции–добро пожаловать на высокий этаж. Чтобы спуститься вниз, следует «тренировать» свой организм. Важную роль здесь играет и то, что каждый день, а иногда и в течение дня по несколько раз организм испытывает разные реакции: например, тренировки, активации, спокойной или повышенной, или же переактивации, и стресса. Например, молодой человек без работы находится в тренировке, работающий на солидной должности, или студент–в активации, спокойной – в свой обычный будний день, или повышенной–когда требуется подготовиться к экзамену или подготовить отчёт. При длительной нагрузке, регулярных отчётах, экзаменах – происходит переактивация, и, в конце концов, стресс. Такие реакции легко могут приводить к возникновению заболеваний.

Для того, чтобы ловко «перепрыгивать» с одной ступени на другую, была придумана активационная терапия, цель которой поднять вашу устойчивость к неблагоприятным факторам и обрести здоровье. Проведение такой терапии адаптогегнами (например, настойкой элеутерококка или другими) по определенной простой методике, позволяет значительно повысить способность организма адаптироваться к изменениям среды и не заболеть в самых неблагоприятных ситуациях или легко преодолеть болезнь и восстановиться быстро.