Удивительная сила воды | Медицинский центр «Татмед»

Удивительная сила воды

722

Вода – это не только питательная среда для клеток организма человека, но еще живая сила, благодаря которой мы можем сохранить свою молодость и здоровье на долгие годы вперед.

Человеческий организм при рождении состоит на 95% воды, с возрастом ее становится меньше, но даже в старости остается больше 50% воды. Это наглядно показывает то, что вода является одним из главных источников жизнедеятельности организма.

Все химические процессы в теле человека протекают с участием воды. Она заполняет всё межклеточное пространство и находится в постоянном движении, доставляя всем нашим системам и органам питание. Всё, что входит в клетку, всё, что выходит из клетки, осуществляется при помощи воды. Но стареют не только клетки, но и вода – со временем меняется ее структура. Поэтому, чтобы омолаживать организм, нужно омолаживать и воду.

jivaya-voda Воздух, которым мы дышим, продукты, о качестве которых сегодня мало, кто задумывается, усилители вкусов, стабилизаторы, консерванты, вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем) и всё то, что мы получаем из внешней среды, другими словами, экзотоксины, это далеко не всё, что сокращает нашу жизнь. Есть еще и эндотоксины, проще говоря – клеточный мусор, вырабатываемый нашим собственным организмом. Именно поэтому, для того, чтобы избавляться от «мусора», так важно выпивать не менее 2 литров воды в день (если нет никаких особых медицинских указаний). Ведь чем больше мы пьем, тем больше вредных веществ выводится. Это позволяет улучшать среду обетования клеток.

Пить воду надо за полчаса до еды и через 1.5-2 часа после еды, а также между приемами пищи. При этом пить ее нужно не только по требованию организма, а постоянно, даже когда и не хочется.  Главное – пить нужно именно воду, а не чай, кофе, компот или другую жидкость. Отличие воды даже от чая заключается в том, что чай, так или иначе, запускает пищеварительную систему. И получается, что человек ту воду, которую он должен поглощать, не тратя энергии, и превращать в свою воду, практически не потребляет.

Вода – это самый ценный продукт. Ее нужно пить, чтобы не заболеть. К примеру, 5 стаканов воды в день способны уберечь от инфаркта. Она мгновенно всасывается и разжижает кровь, предотвращая появление тромбов. Вода намного важнее еды, ведь без нее человек не проживет больше недели. С потерей воды мы начинаем стареть и болеть. Поэтому не стоит ждать, пока появится недомогание. Профилактика важнее лечения. Как гласит пословица: «Чистая вода – для хвори беда».