Генетическая пренатальная диагностика - определение пороков развития плода по крови матери | Медицинский центр «Татмед»

Генетическая пренатальная диагностика – определение пороков развития плода по крови матери

s417_1

Генетическая пренатальная диагностика позволяет определить наличие патологий развития ребенка даже на ранних сроках беременности, а также предоставляет максимально полную и достоверную информацию о состоянии плода. Данный тест покажет наличие или отсутствие синдромов Дауна, Патау и Эдвардса, а также определит патологию половых хромосом. По желанию клиента может быть предоставлена информацию о поле ребенка.

В каких случаях необходимо проведение диагностики?

Существуют определенные группы генетического риска в которые входят:

  • Женщины моложе 18 лет и старше 35, а также те женщины, которые носят ребенка от мужчины старше 40 лет;
  • Женщины с установленным бесплодием или те, кто имел выкидыши;
  • Супружеские пары, у которых есть наследственные заболевания;
  • Женщины, подвергшиеся воздействию химических и радиационных веществ, а также принимающие в момент зачатия препараты с тератогенным действием.

Генетическая пренатальная диагностика необходима в тех случаях, когда по результатам ультразвукового и(или) биохимического скрининга отмечен повышенный риск нарушений развития плода. Женщины, которые перенесли какие-либо болезни на ранних сроках беременности, также находятся в группе риска и должны пройти исследование на наличие патологий беременности.

Преимущества генетической пренатальной диагностики

Данный вид процедуры имеет множество неоспоримых преимуществ:

  • Она абсолютно безопасна как для матери, так и для ребенка;
  • Тест можно проводит еще на ранних сроках беременности;
  • Результат диагностики на 99.99% считается достоверным;
  • Сроки получения результатов анализа, как правило, составляют не более 5 дней;
  • Дается практически 100% информация о поле ребенка.

Еще на первых неделях беременности в крови женщины начинают появляться ДНК ребенка (фетальные клетки). Если женщина беременна мальчиком, то у нее в крови появляется ДНК Y-хромосомы. Когда данная хромосома отсутствует, то следует вывод о том, что будущий ребенок – девочка. ДНК ребенка начинают появляться в крови матери на 4-5 неделе беременности, поэтому делать анализ необходимо не раньше этого срока. Наиболее точный результат получается в случае наличия Y-хромосомы, так как ее отсутствие может быть вызвано низким содержанием фетальной ДНК и не имеет 100% гарантии того, что ребенок женского пола.

1132821549

В нашем медицинском центре «ТАТМЕД» вы можете сдать данные тесты и быть уверенными в высочайшем качестве процедур и максимальной достоверности и информативности результатов! Мы сотрудничаем с одной из ведущих лабораторий «Медикал Геномикс», а наши цены на данные исследования ниже, чем в других медицинских центрах.

Также, мы предлагаем вам услугу по определению резус-фактора плода с 10-ти недель беременности.